Алексей Фуртуна

Мастер ФИДЕ с 2003 года. Выполнил все нормы международного мастера.
Максимальный ЭЛО - 2415.
Основные турнирные результаты и достижения:
Неоднократный чемпион республики Молдова среди студентов.
Участник команды-победившей в Командном Первенстве Молдовы в 2002 и 2003гг.
Чемпион республики Молдова среди мужчин 2002г., Серебрянный призер 2004г.
Чемпион Южного Федерального Округа 2006, 2007, 2008, среди профсоюзных работников.
Чемпион Первенства России среди профсоюзных работников 2006г.
Чемпион Краснодарская края среди мужчин 2010г.

В начале свой карьеры выступал в республике Молдова.
В юности неоднократный победитель и призер первенства своей страны в группах своего возраста.
В 16 лет поступил на кафедру Международного Независимого Университета в г. Кишиневе на специальность " Экономика и Банковское дело"
Далее активно начал выступать в национальных и международных соревнованиях.
Начал сотрудничать с международным гроссмейстером Дмитрием Светушкиным, международным мастером Иваном Десятниковым., с ними активно разрабатывались и внедрялись новые дебютные идеи и стратегические приемы.
Также в это время начал свою тренерскую деятельность и разработал уникальную методику подготовки юных шахматистов.
Одним из главных успехов по этой методике стали занятия с Ириной Бульмагой, которая в итоге стала неоднократной чемпионкой страны в своем возрасте и чемпионкой мира среди сверстниц.
Ирина на сегодняшний день входит в число ведущих шахматисток мира с ЭЛО под 2400.

Так же ученик Яша Белкин стал 2-х кратным чемпионом Краснодарского края и 2-х кратным чемпионом МФЮ.

Copyright © 2013-2023 Шахматная школа Адмирал - индивидуальное и групповое обучение шахматам